Власти США расследуют смертельные аварии с Tesla

Власти США расследуют смертельные аварии с TeslaПредставители компании Tesla пока не комментируют ситуацию.

В штате Флорида власти расследуют причины двух недавних дорожных инцидентов с участием автомобилей производства компании Tesla.

«Американская власть расследует смертельное ДТП с участием Tesla Model S во Флориде в минувшее воскресенье, в результате которого погиб водитель и возник большой пожар, это уже второе ДТП с автомобилем Tesla, причины которого расследуются», — говорится в сообщении.

Как отмечается, американский Национальный совет Безопасности Перевозок (NHTSA) сообщила в пятницу, что они также начали расследовать другое ДТП, произошедшее 2018 года, когда машина модели Tesla 3 врезалась в полуприцеп.

Представитель NHTSA подтвердил в субботу, что они начали следствие относительно причин аварии Tesla во Флориде, в минувшее воскресенье и «будут принимать дополнительные меры, если это будет необходимо».

Представители компании Tesla пока не комментируют ситуацию.

Как сообщалось ранее, в 2016 году во Флориде электроника на одном из автомобилей Tesla дала сбой, машина двигалась на автопилоте, протаранила тягач.

Водитель погиб на месте. Причиной аварии тогда определили «чрезмерные возложения водителя на систему автоматизации авто».

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: