Водители назвали ситуации, больше всего раздражающие на дороге

Водители назвали ситуации, больше всего раздражающие на дорогеСамые неприятные ситуации.

Немецкие специалисты выяснили, что больше всего раздражает водителей на дорогах. Несмотря на то, что опрос проводился в Германии, такие тенденции просматриваются и в других странах.

Так, 71% респондентов ответили, что их бесят водители, подъезжающие почти вплотную и мигающие, чтобы им уступили дорогу. Маневрирование на дорогах без включения поворотников не нравится 70% автомобилистов. Также 60% опрошенных нервничают, когда на дороге появляются машины, тормозящие движение. Велосипедисты, нарушающие правила, вызывают недовольство у 55% водителей. Кроме того, 52% автомобилистов не нравится, если кто-то стартует слишком рано, когда на светофоре еще не загорелся зеленый.

Также эксперты поинтересовались о работе властей, которой остались недовольны немцы. Как ни удивительно, но 68% автомобилистов оказались неудовлетворены качеством дорог, а 64% опрошенных и вовсе считают, что чиновников не волнуют проблемы водителей и им не уделяется должное внимание. Почти половина автомобилистов, а именно 47% считают, что штрафы и налоги слишком высокие, а 47% опрошенных недовольны знаками и разметкой, которые они считают малоинформативной. И наконец, 36% участников опроса отметили недружественное отношение властей к автомобилистам.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: