Водителям объяснили, как работает автомобильный режим ESP

Водителям объяснили, как работает автомобильный режим ESP ESP — это электронная система динамической стабилизации автомобиля.

Современные автомобили дополнены целым рядом необходимых функций, которые могут быть использованы водителями.

Но, несмотря на это, система ESP существует не на каждом автомобиле. А тем не менее, она является невероятно полезной функцией, особенно на украинских дорогах. Правда бывают моменты, когда система может мешать и поэтому водители задаются вопросом, как же ее отключить? В этом случае, производители советуют обратиться в автомобильный сервис, для того, чтобы работу выполнили мастера.

Если же такой возможности нет, прежде всего нужно разобраться с тем, как система устроена и как работает. Перед отключением важно понять настолько ли вам доставляет неудобства функция или можно все же эксплуатировать автомобиль с ней.

Проведенные исследования доказали, что функция стоит на втором месте по безопасности и является важной. Основная задача системы, заключается в контроле за движением автомобиля. При необходимости ESP предупреждает водителя о возможных неприятностях и проблемах, которые лучше всего избегать.

Чтобы у водителей не возникло сложностей в последнее время функция дополнена кнопкой отключения. Проблемы, которые могут возникать с функцией зависят еще и от качества дорог, так как порой, система оберегает водителя и просто не дает полноценно двигаться.

Отключая функцию, водители должны понимать, что она не исчезает из автомобиля, поэтому при необходимости ее можно вновь подключить.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: