В Аргентине нашли редкий фургон «Таврия» греческого производства

В Аргентине нашли редкий фургон "Таврия" греческого производства Такие машины выпускались в девяностых.

На одном из сайтов в Аргентине появилось интересное объявление о продаже Lada Tavria Pick Up Con Cupula.

Автомобиль Lada Tavria Pick Up Con Cupula интересен тем, что данные фургоны с 1992 года выпускали в Греции в городе Салоники на совместном предприятии Ukraine – Greece S.А. На предприятии изготовлять три модификации на базе ЗАЗ- 1102: пикап, фургон и машина с кузовом типа «ландо».

Все они собирались по обходным технологиям с применением стеклопластиковых деталей, в том числе кузовных. Автомобили даже получили свой общий индекс – 11025. Фургон имел грузоподъемность – 300 кг, и продавался под названием – Tavria VAN.

Данный автомобиль 1994 года, с пробегом 180 тыс. км. Цена автомобиля составляет 25 000 аргентинские песо, что эквивалентно приблизительно 670$. Стоит заметить, что автомобиль имеет литые магниевые колесные диски, которые являются довольно редкими в Украине.

Еще в первой половине 90-х в Южную Америку были отгружены партии автомобилей ЗАЗ- 1102. Автомобили продавались под брендом Lada. Интересно, что в Южную Америку Таврии приходили не только из Украины, а еще и, как показывает объявление, из Греции.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: