В Европе появятся передвижные библиотеки на базе электробусов

В Европе появятся передвижные библиотеки на базе электробусов Необычную функцию будет выполнять транспорт Volvo.

Компания Volvo Buses поставит в Гетеборг низкопольные электробусы, который будут работать в качестве мобильных библиотек.

Электробусы в таком амплуа еще никто не использовал, по крайней мере в Европе. Компания Volvo Buses уже следующим летом поставит в шведский город Гетеборг две низкопольных модели 7900 Electric, которые будут работать в качестве передвижных библиотек. Они будут курсировать по маршруту с 70-ю специальными остановками и обслуживать 110 дошкольных заведений.

Отметим, что Volvo 7900 Electric оснащаются литий-ионными батареями емкостью 250 кВт.ч. Заряжаются они с помощью CCS кабеля. Эти машины на 80% экономичнее, чем их собраться с дизельными двигателями экологического стандарта Евро 6.

«Мы надеемся получить мобильные библиотеки летом 2020 года. Тем самым позволяя посетить всех детей – включая тех, кто живет или занимается в дошкольных заведениях в Зеленой зоне Гетеборга. Мы выбрали электробусы, так как их гарантированный ресурс составляет не менее 12 лет», — комментирует Анетт Эляссон, менеджер Отдела культуры муниципалитета Гетеборга.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: