В Китае на дорогах появятся «экологические такси»

 В Китае на дорогах появятся «экологические такси»В китайской провинции Гуйчжоу на дороги выйдут 10 тыс. «метаноловых такси»

Правительство китайской провинции Гуйнчжоу планирует и всеми способами продвигает «Зелёное развитие», в целях сохранения экологии и чистоты.

Именно поэтому, в этом году они планируют выпустить на дороги около 10 000 автомобилей таксомоторов, которые работают на метаноле. Предполагают, что 7 000 такси будут в городе Гуйян, остальные в провинции. Это не первый опыт Гуйчджоунских руководителей, использования автомобилей, двигатели которых работают на метаноле.

В разработку новых технологий планируют вложить 29,5 млн долларов, чтобы ускорить темп развития индустрии транспортных средств работающих на метаноле, в целях улучшения экологической обстановки. Всё планируют завершить к 2021 году. На данный момент работает более 4 800 экологически чистых такси, которые составляют около 53% от общего числа. Для них уже построены 13 специальных заправок, в ближайшее время откроют ещё 15.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: