В Чикаго представили Volkswagen Jetta GLI 2019

В Чикаго представили Volkswagen Jetta GLI 2019Интересные факты о новинке.

На проходящем сейчас автосалоне в Чикаго состоялась официальная премьера Volkswagen Jetta GLI 2019. Этот потрясающий седан стал одной из самых интересных новинок Чикагского автосалона. Адам Рейнхард, отвечающий за маркетинг и стратегию VW в США, рассказал некоторые подробности про новую Jetta GLI.

GLI аэродинамичней, чем GTI

Если вы хотите установить рекорд скорости на небольшом высокопроизводительном автомобиле VW, то тогда вам, конечно, нужно выбрать Jetta GLI. У этой новинки более низкий коэффициент сопротивления, чем у GTI. Вообще, нужно помнить, что седаны имеют лучшую аэродинамику, чем хэтчбеки. Не исключено, что GLI будет расходовать топлива немного меньше, чем GTI

В Чикаго представили Volkswagen Jetta GLI 2019

GLI тяжелей, чем GTI

По словам Рейнхарда, Jetta GLI 2019, примерно на 68-90 кг тяжелей, чем GTI. Это любопытно, ведь разница между стандартными Jetta и Golf составляет всего около 22 кг. Видимо, вес GLI увеличился из-за более тяжелой подвески.

В Чикаго представили Volkswagen Jetta GLI 2019

Многорычажная задняя подвеска не привела к уменьшению пространства

Адам Рейнхард утверждает, что из-за многорычажной задней подвески у GLI не стало меньше пространства в салоне и в багажнике по сравнению со стандартной Jetta. Объем багажников у них одинаков. Топливные баки тоже одинаковые.

В Чикаго представили Volkswagen Jetta GLI 2019

Jetta GLI лучше, чем GTI

Сколько будет стоить Jetta GLI – пока не известно. Ориентировочно, примерно столько же сколько и GTI (около 27-28 тыс. долларов). Но при этом Jetta GLI получит больше оборудования за такие же деньги.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: