В Toyota рассказали, будут ли создавать электрокар

В Toyota рассказали, будут ли создавать электрокарХодят слухи о появлении Toyota EV

Японская компания Toyota пока что даже не планирует разрабатывать свои электромобили.

На недавнем мероприятии в Лос-Анжелесе, ребята из компании Electrify America, которая владеет и управляет сетью зарядки электромобилей в США показали слайд, согласно которому в 2021 год будет показан Toyota EV.

Не для кого не секрет, что компании Toyota и Panasonic создают совместное предприятие по разработке и производству аккумуляторов высокой емкости. Toyota будет владеть 51% акций.

После создания СП, контроль над пятью существующими заводами Panasonic будет передан новой компании.

10 лет назад, бренд Toyota представил концепт электромобиля FT-EV с запасом хода в 80 км. Отмечу, что компания Panasonic уже давно является единственным поставщиком аккумуляторов для многих известных автопроизводителей.

Что более важно, так это то, как японский автомобильный бренд может стать производителем по-настоящему доступных электромобилей – именно об этом говорят многие ведущие издания планеты.

Кстати вот вам любопытный факт – Toyota и Tesla сотрудничали на протяжении 2012 — 2014 годов, в результате партнерства должен был быть представлен кроссовер RAV4 EV. Но к сожалению партнерство это резко оборвалось.

Компания Toyota продолжает довольно скептически относится к электромобилям. Джим Ленц, президент Toyota в Северной Америке, на прошлой неделе сказал: «Мы едва ли в ближайшее время будем разрабатывать подобные модели. Их революционная роль в автомобильной промышленности слишком переоценена».

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: