Как бороться с ледяными образованиями на авто: советы экспертов

Как бороться с ледяными образованиями на авто: советы экспертовЕсли автомобиль оборудован системой прогрева двигателя, то стоит настроить и ее.

Перед поездкой зимой на автомобиле каждый водитель начинает с ритуальных плясок.

Пока прогревается двигатель — проходит очистка автомобильных стекол от снега и льда.

Если заранее не отвести дворники от поверхности, то в лед вмерзают и они.

Химические вещества
Самый простой способ борьбы с ледяными образованиями — использование не подручных средств, как кредитная карта или пластик от любимого CD-диска. Следует вспомнить, есть ли в багажнике запас омывающей жидкости. Химическая реакция быстро поможет растворить лед.

Удобно заранее запастись специальными жидкостями типа «анти дождь» или «анти лед». Их принцип действия, как и пропитки для обуви, поможет предотвратить намерзание массы на поверхности. И по деньгам такое средство не будет накладно.

Механические помощники
Для ручной очистки поверхности следует запастись арсеналом подручных средств. Жесткий скребок подойдет для сгона верхнего слоя снежной массы. Резиновый мастерок используют для очистки боковых стекол, и для уборки массы возле уплотнительных резинок.

В заключении потребуется применение приспособления для сгона воды. Это позволит предотвратить замерзание воды на поверхности.

Меры предостережения
Снижение вероятности намерзания влаги на стеклах связано во многом с окончанием предыдущей поездки. Позвольте выровняться температуре и влажности в салоне с наружными показателями. Дополнительно стекла следует обработать химическими составами.

Если автомобиль оборудован системой прогрева двигателя, то стоит настроить и ее. Конечно, это потребует некоторых дополнительных затрат, но зато утром владелец авто избавит себя от дополнительных действий на морозе.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: