Крупнейший автоконцерн США построит сеть зарядок для электрокаров

Крупнейший автоконцерн США построит сеть зарядок для электрокаров General Motors поделился планами на будущее.

Компания General Motors сегодня представила свой уникальный подход к решению, пожалуй, самой главной проблемы, связанной с эксплуатацией электромобилей – с их зарядкой.

Дело в том, что именно эта проблема остается на вершине основных трудностей, с которыми сталкивается большинство владельцев электротранспорта и которая мешает полноценному развитию этого сегмента транспорта в принципе. Но в отличие от компаний Tesla и Volkswagen, которая решила объединить усилия с Electrify America, у General Motors есть несколько более умный и изящный подход – и заключается он в том, чтобы использовать налаженную систему зарядки от третьей стороны.

И в качестве таковой стороны предлагается рассматривать именно компанию EVgo, с которой еще в апреле предыдущего года General Motors скрепила сделку в отношении разработки выделенной специальной сети электромобильных зарядок DC для модели Chevrolet Bolt EV. Однако данная программа распространяется исключительно на тех владельцев данного электромобиля, которые участвуют в платформе Maven – но новый проект быстрых электрозарядок становится доступным и для всех остальных категорий водителей.

Известно, что в основе новой платформы зарядных устройств и станций зарядки от General Motors лежит использование технологий ChargePoint и Greenslots, что наверняка сделает эту технологию одной из наиболее эффективных и надежных. С другой стороны, представителям компании предстоит решить немало вопросов касающихся правильного распределения бюджета на разработку и дальнейшее техническое улучшение своего проекта быстрых зарядных станций. Пока что представители General Motors умалчивают относительно каких бы то ни было планов на этот счет.

В чем точно можно не сомневаться, так это в том, что если проект General Motors в отношении создания и улучшения станций быстрой зарядки будет успешным, то уже вскоре он перенесется из США в Европу, где наверняка составит конкуренцию тому же Volkswagen – конечно, при условии, что данные станции быстрой зарядки будут действительно успешными и энергоэффективными.

Крупнейший автоконцерн США построит сеть зарядок для электрокаров

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: