Названы важные советы по эксплуатации автомобиля на морозе

Названы важные советы по эксплуатации автомобиля на морозе Эксперт поделился рекомендациями.

Запуск двигателя в сильный мороз – то еще испытание, особенно, если аккумулятор «свое» уже отработал, а машину не заводили несколько дней. Как избежать таких ситуаций, рассказал известный автоэксперт Игорь Моржаретто.

По его словам, у новых автомобилей подобных проблем нет в принципе – тем более что большинство машин на российском рынке уже адаптированы под наши условия и могут легко выдерживать морозы до минус 30-40 градусов. Иная ситуация с «возрастными» авто, которые в силу повышенной чувствительности к температурным перепадам нередко создают своим владельцам по-настоящему серьезные проблемы.

«Если машина в хорошем техническом состоянии, с ней не будет никаких проблем. Запуск машин до минус 20-25 градусов – не проблема, особенно с зимним топливом. При этом многие машины на российском рынке рассчитаны на температуру в 30-40 ниже нуля. Поэтому, если автолюбитель ухаживает за транспортным средством, то и проблем не будет».

«В случае если машиной водитель пользуется редко, нужно хоть раз в несколько дней прогревать транспортное средство. Нужно порой давать мотору проснуться. Если у автомобиля сразу не схватил двигатель, нужно четко понимать, что если долго крутить, аккумулятор будет посажен. Тогда нужно будет просто зарядиться при помощи прикуривателя».

Также эксперт напомнил про элементарные правила безопасности на зимних дорогах, призвав «любителей острых ощущений» отказаться от летних маневров и «поумерить пыл».

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: