На украинском рынке появился новый кроссовер Citroen

На украинском рынке появился новый кроссовер CitroenТест-драйв Citroen C5 Aircross.

В популярном сегменте C-SUV появился новый игрок – кроссовер Citroen C5 Aircross. Нам представилась возможность испытать новичка, который бросит вызов Ford Kuga, Kia Sportage и Nissan Qashqai.

Авангардный дизайн Citroen C5 Aircross может нравиться или нет, но автомобиль точно не остается незамеченным в потоке машин. Разделенная оптика (полностью диодная в тестовом авто), большой логотип марки на носу и изогнутая линия крыши сразу привлекают внимание к C5 Aircross. Также следует отметить, что для своих размеров кроссовер обладает большой колесной базой – 2730 мм.

Кроме того, покупателям предоставлены широкие возможности персонализации авто. Можно выбрать цвет крыши, рейлингов для багажника и вставок в пластиковых накладках Airbump.

Отделка салона также весьма необычная – кожа разбавлена сукном. Сразу обращает на себя внимание необычный изогнутый селектор АКПП. Показания приборов выведены на дисплей, причем его конфигурацию можно менять – например, вывести карту спутниковой навигации.

Большой 8-дюймовый тачскрин снабжен функциями Apple CarpLay, Android Auto и MirrorLink. Ниже предусмотрена беспроводная зарядка для смартфона. Еще одна интересная опция – видеорегистратор ConnectedCAM, пишущий видео в формате FullHD.

В версии Shine водительское кресло оснащено электроприводом. Есть и подогрев сидений, а в нашем авто есть еще и опционный массаж. Следует отметить высокую посадку и хорошую обзорность во всех направлениях. Кресла очень мягкие и удобные.

На втором ряду места вполне достаточно для взрослых среднего роста. Особенность Citroen C5 Aircross – три отдельных задних сиденья с горизонтальной регулировкой. В зависимости от их положения объем багажника варьируется в пределах 550-690 л, а если сложить кресла, то он вырастет до 1600 л. Дверь багажника может быть дополнена электроприводом с сенсором открытия (реагирует на движение ногой под бампером).

Топовый вариант Shine довольно неплохо оснащен для своей цены: бесключевой доступ, датчики света и дождя, двухзонный климат-контроль, парктроник, камера заднего вида. Кроме того, такой кроссовер Ситроен получил широкий набор систем активной безопасности: технологии автоматического торможения, удержания в полосе движения, распознавания дорожных знаков, контроль «слепых» зон. К слову, затертую украинскую разметку автомобиль видит – проверено.

Новый Citroen C5 Aircross в Украине предложен с 1,6-литровым 165-сильным бензиновым турбомотором и турбодизелями объемом 1,5 л (130 л. с.) и 2,0 л (180 л. с.). Мы опробовали самую мощную двухлитровую версию. Дизель очень тяговитый – 400 Н∙м крутящего момента в распоряжении с 2000 об/мин. Внутри он слышен гораздо меньше чем снаружи – сказываются ламинированные стекла и хорошая шумоизоляция моторного отсека.

Кроссовер Ситроен по паспорту стартует до сотни за 9,4 с и развивает 211 км/ч. Заявленный расход топлива – 6,8 л/100 км в городском цикле и 6,1 л/100 км – в загородном. Новый 8-ступенчатый автомат хорошо настроен и передачи переключаются практически незаметно.

Пока все Citroen C5 Aircross в Украине переднеприводные (полноприводным будет подзаряжаемый гибрид, который возможно привезут нам в 2020 году). Улучшить сцепление вне асфальта призвана технология Grip control с режимами для песка, грязи и снега. Есть и помощь при спуске с горы.

Особенность кроссовера – подвеска с гидравлическими упорами Progressive Hydraulic Cushions, призванными сделать езду более комфортной. Ситроен С5 Эйркросс действительно очень мягкий, хотя на лежачих полицейских все же чувствуются ощутимые толчки. Руль очень легкий, но не самый информативный.

Новый Citroen C5 Aircross в Украине стоит от 703 100 гривен. Версия Shine с 2,0-литровым турбодизелем обойдется в 853 400 гривен.

На украинском рынке появился новый кроссовер Citroen
На украинском рынке появился новый кроссовер Citroen
На украинском рынке появился новый кроссовер Citroen
На украинском рынке появился новый кроссовер Citroen
На украинском рынке появился новый кроссовер Citroen
На украинском рынке появился новый кроссовер Citroen
На украинском рынке появился новый кроссовер Citroen
На украинском рынке появился новый кроссовер Citroen

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: