Новый электрокар Audi видели на тестах

Новый электрокар Audi видели на тестахКроссовер Q2 станет полностью электрическим.

В компания Audi работают над полностью электрической модификацией кроссовера Q2. Несмотря на камуфляжную пленку и дополнительную маскировку в виде снега на кузове, похоже, автомобиль выглядит так же, как версия этой модели с ДВС.

Электрический кроссовер на самом деле выглядит почти идентичным версии этой модели с двигателем внутреннего сгорания, за исключением разве что другой фальшрадиаторной решетки и удаленных из под заднего бампера патрубков системы выпуска.

Какой трансмиссией оснащен электрический кроссовер, на данный момент неизвестно. Ожидается, что запас хода новинки без подзарядки тяговой батареи составит по меньшей мере 500 км.

Согласно недавним сообщениям в СМИ, Audi возможно будет продавать новый электрический Q2 E-Tron только в Китае. Также для азиатского рынка компания может выпустить удлиненную версию паркетника.

В настоящее время модель Audi Q2 предлагается с широким перечнем силовых агрегатов на выбор, включая 3-цилиндровый 1.0, а также турбочетверки 1.4 и 2.0. Доступны для паркетника также дизели 1.6 и 2.0.

Добавим, в рамках Парижского автосалона в 2018 году компания Audi представила заряженную версию SQ2 с 2-литровой турбочетверкой с отдачей 300 сил и 400 Нм крутящего момента. С таким силовым агрегатом паркетник набирает сотню за 4,8 с.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: