Три знаковых для Porsche спорткара выставят на торги

Три знаковых для Porsche спорткара выставят на торгиPorsche построила семь экземпляров 935-го.

Калифорнийский аукционный дом Gooding & Company выставит на мартовские торги три самых успешных спорткара в гоночной истории Porsche. Главным лотом станет поздний экземпляр 935-го, который оценен в три миллиона долларов.

Всего в 1979 году Porsche построила семь экземпляров 935-го. Указанный в списке лотов автомобиль был заказан издателем газеты Los Angeles Times Отисом Чандлером и окрашен в то же сочетание цветов, что и принадлежащий ему 917/30. Нынешний владелец, известный коллекционер автомобилей немецкой марки, отреставрировал спорткар и немного освежил его внешний вид.

Три знаковых для Porsche спорткара выставят на торги

Кроме того, среди лотов аукциона присутствует участник «24 часов Ле-Мана» Porsche 962C. Спортпрототип построен частной командой Kremer Racing, где его алюминиевые трубчатую раму заменили на композитную, и выкрашен в цвета легендарной Leyton House. За машину хотят выручить 1-1,25 миллиона долларов.

Три знаковых для Porsche спорткара выставят на торги

Третий автомобиль — Porsche 911 Carrera 2.7 RS Lightweight 1973 года. Тираж спорткара, который был на 100-200 килограммов легче обычной «Карреры», составил 200 экземпляров. Выставленный на продажу образец прошел тщательную процедуру реставрации и предварительно оценен в 1-1,2 миллиона долларов.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: