Украинец построил уникальный электромобиль

Украинец построил уникальный электромобильСебестоимость составила полторы тысячи долларов.

Украинец Василий Тертека собрал небольшой, но очень бюджетный электрокар. Себестоимость автомобиля составила всего полторы тысячи долларов.

Электрическим транспортом Василий Тертека увлекся относительно недавно. Сначала он сделал электрический велосипед. Он ему нужен был для того, чтобы ездить в село.

Потом он решил построить небольшой электромобиль. Для этого ему пришлось целый год копить средства. Теперь умелец тратит всего 2 грн на 100 км пути. Часть запчастей для своей машины умелец покупал в Интернете. Причем, большую часть. В «живую» были куплены только колеса, легкие трубки (для каркаса) и обшивка.

Электрокар Василия Тертеки уже прошел первые тесты. Ездит хорошо, а салон достаточно просторный для двух человек. Правда, мастер не стал рассказывать, какой у него запас хода. Думаем, что небольшой. Зато поездка на нем на расстояние в 100 км обходится всего в 2 гривны. Такими темпами скоро окупятся все деньги, вложенные в эту машинку.

Сейчас Василий Тертека дорабатывает свой электрокар, совершенствует его. Возможно, найдется инвестор, которого заинтересует этот проект.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: