Украинская компания «Эталон» разработала новый военный грузовик

Украинская компания "Эталон" разработала новый военный грузовик Эта модель призвана заменить старые ГАЗ-66.

Корпорация «Эталон» создает преемника военному грузовику ГАЗ-66, который на протяжении многих лет стоит на службе в украинской армии. Об этом сообщили в рамках пресс-конференции компании по итогам 2018 года.

Новый военный грузовик уже создан и находится на стадии тестирования. В компании сообщают, что в создании новинки принимало участие крупное индийское автомобилестроительное предприятие, выпускающее широкую гамму грузовых автомобилей, автобусов и военной техники Ashok Leyland.

Первое детище под именем Ashok Leyland Guru (4х4) было собрано на Бориспольском заводе. Это один из последних индийских грузовиков и очень схож с ГАЗ-66 по габаритам. Но он имеет более прочный кузов, маневреннее в управлении и способен перевозить грузы большей массы — 2 500 кг. При этом общая масса транспортного средства составляет 7 850 кг.

Главным преимуществом военного грузовика – возможность установки дизельного мотора, который будет более экономичным и мощным в сравнении с бензиновыми. Кроме того, он оборудован пневматическими тормозами. Мощность двигателя составит 150 л.с. с 520 Нм крутящего момента.

Построенный Ashok Leyland Guru 715 может преодолевать брод до 800 мм, имеет дорожный просвет в 315 мм и максимальную скорость 110 км/час.

Пока проходят тестирования, в компании ищут возможность участвовать в тендерах, а также направили предложения в Министерство обороны, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Государственную пограничную службу и Нацгвардию.

Украинская компания "Эталон" разработала новый военный грузовик

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: