Фотошпионы показали новый Mercedes-AMG GLB 35

Фотошпионы показали новый Mercedes-AMG GLB 35Кроссовер выйдет в 2020 году.

Mercedes-Benz покажет новый компактный кроссовер GLB-Class летом 2019 года, но уже начаты тесты версии AMG 35. Cпортивный вариант нового кроссовера GLB-Class — Mercedes-AMG GLB 35 — представят в 2020 году.

Новинку построят на базе платформы MFA2, что позволит установить силовые агрегаты актуальной версии A-class.

Модификация AMG отличается новыми колесами и массивными тормозами, а за камуфляжной пленкой можно заметить фирменную решетку радиатора Panamericana и патрубки выхлопной системы — обе детали характерны для автомобилей Mercedes-AMG.

Новый GLB-Class будет построен на платформе MFA2 от хэтчбека A-Class, но окажется более просторным. Учитывая основу кроссовера, по моторам и коробкам передач он будет также унифицирован с A-Class. Версия AMG A35, скорее всего, получит 302-сильный 2-литровый турбомотор, 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением и полный привод. Естественно, будет доработана подвеска.

Но если A-Class получит более мощную 400-сильную версию A45, то не исключено и появление аналогичной модификации GLB-Class. Впрочем, подтверждение или опровержение относительно Mercedes-AMG GLB 45 появится только после премьеры «младшей» версии AMG GLB 35.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: