Эксперт перечислил главные зимние ошибки автомобилистов

Эксперт перечислил главные зимние ошибки автомобилистов Зимой нужен совсем другой подход к эксплуатации авто.

Всем известно, что эксплуатация машины в зимний период определенно отличается от летней. Взять, например, запуск двигателя — элементарное, казалось бы, действие, которое мы выполняем в день по несколько раз. В мороз автолюбители, которые заботятся о своей машине, должны быть осторожны, заводя двигатель.

Многие водители, что летом, что зимой, садясь в машину и заводя двигатель, сразу трогаются с места. И если в жару это допустимо, то в морозы делать так нельзя. Подождите хотя бы полминуты, чтобы на приборной панели погасли все индикаторы.

Еще одна частая ошибка владельцев машин на механической коробке передач — они запускают стартер, не выжимая педаль сцепления. Это очень нагружает двигатель в условиях холодной погоды.

Машина не заводится? Запомните: более 5 раз подряд заводить машину пытаться нельзя! И каждая попытка должна длиться не более 10 секунд. Если не удается справиться с пяти попыток, вытаскиваем ключ с зажигания и отправляемся на поиски причины проблемы.

Некоторые думают, что зимой машину нужно прогревать по 10-20 минут, мол, так все системы «проснутся». Оказывается, автомобилю достаточно пары минут, чтобы приступить к полноценной работе.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: