Электрокары или гибриды: что предпочитают украинцы

Электрокары или гибриды: что предпочитают украинцыНа рынке лидирует Nissan

По данным маркетингового агентства IRS Group, в Украине в январе 2019 года продали 477 электромобилей и 331 автомобилей с гибридной силовой установкой. Это примерно на 12% меньше, чем в декабре 2018 года.

Снижение продаж электрокаров и гибридов в нашей стране происходит уже два месяца подряд. Думаем, это временное явление, обусловленное сезонными факторами.

Nissan продолжает лидировать на рынке электромобилей, но постепенно увеличивает свое присутствие Renault. У Nissan самой популярной моделью с электрической силовой установкой является Leaf, а у Renault – Kangoo и Zoe. Кстати, в конце прошлого года Renault Zoe был серьезно модернизирован (у него увеличился запас хода), поэтому следует ожидать увеличения его продаж.

Что же касается гибридных машин, то среди них украинцы сейчас чаще всего покупают Chevrolet Volt, Toyota Rav-4 и Toyota Prius. Как видите, европейских гибридов среди лидеров нет.

Всего же в Украине по состоянию на 1 февраля 2019 года насчитывалось 11 217 электромобилей и 9 502 гибридных автомобилей. Среди гибридов больше всего так называемых «мягких» гибридов. Машин с подзаряжаемой гибридной силовой установкой примерно на 10% меньше.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: