Audi анонсировала серийный выпуск электромобиля e-tron GT

Audi анонсировала серийный выпуск электромобиля e-tron GT Также начнется выпуск электрического кроссовера.

Audi выпустила короткий рекламный ролик сфокусированный на электромобилях, который планирует выпустить во время финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги Super Bowl.

Из тизера видно, что Audi представила электрическую линейку: e-tron GT, который Audi запустит в производство через 2 года и новый электрический кроссовер e-tron quattro, который начнет продаваться в США во 2-м квартале этого года.

В подписи к видео Audi написали: «Audi открывает новую эру электричества, и это еще более захватывающе, чем все, что вы можете себе представить (в этой или следующей жизни)».

«Самая большая ночь в футболе — это национальная платформа, на которой мы разделяем нашу приверженность электрификации, демонстрируя будущее электрических характеристик с концепцией Audi e-tron GT, которую Audi планирует запустить в производство через два года. Внимательные зрители также заметят электрокроссовер e-tron, который должен появиться в американских салонах во 2-м квартале этого года», — сказал Лорен Анджело, вице-президент по маркетингу Audi America.

Напомним, Audi e-tron GT планируется к выпуску в конце 2020 года в качестве третьей полностью электрической модели в серии e-tron и будет основан на платформе Porsche Taycan, который будет запущен в конце этого года.

По предварительным характеристикам e-tron GT получит зарядную системой на 800 В, будет иметь запас хода более 400 км на одном заряде и батарею емкостью 95 кВт?ч. Электромобиль получит 2 электродвигателя суммарной мощностью 434 кВт, что даст возможность ускоряться от 0 до 100 км/ч за 3,5 сек и максимальную скорость 240 км/ч.

Ожидается, что компания расширит линейку до 12 электромобилей к 2025 году, а в 2019 году будут представлен второй чистый электромобиль компании e-tron Sportback наряду с 3 плагин-гибридными версиями.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: