Audi привезет в Женеву новый концепт e-tron

Концепт будет построен на платформе MEB от VW Group.

До автосалона в Женеве остается меньше месяца, и мы начинаем узнавать больше информации о грядущем концепте Audi e-tron.

Модель, которая будет представлена 5 марта, обьявлена «компактным внедорожником премиум-класса». Это не такая уж подробная информация, но судя по предварительным данным, речь идет об аналоге модели Q3.

Концепт будет построен на платформе MEB от VW Group, которая предназначена специально для электромобилей, и ее же будут использовать в предстоящем хэтчбеке Volkswagen ID Neo. По сути, кроссовер будет родственной моделью хэтчбека, а также нового компактного электромобиля от Seat — все три модели будут производиться на заводе Volkswagen в Цвиккау в Германии.

Технические параметры модели пока точно неизвестны, но ранее Volkswagen заявлял, что платформа MEB будет доступна с задним и полным приводом, а также с модульным аккумуляторным блоком, который позволит моделям проезжать от 320 до 550 километров на одной зарядке.

Кроме того, помимо нового концепта кроссовера, Audi использует автосалон в Женеве, чтобы представить четыре гибрида. Один из них будет гибридный кроссовер Q5, что касается других, вероятно, стоит ждать A7 e-tron и A8 e-tron.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: