Audi показала обновленную концепцию TT Sportback

Audi показала обновленную концепцию TT SportbackAudi представила концепцию TT Sportback

В 2014 году на Парижском автошоу Audi представила концепцию TT Sportback. Тогда же начали появляться первые слухи, о серийной четырехдверной модели TT. Похоже, сейчас слухи начинают подтверждаться.

Хотя информация не является официальной, в европейской прессе активно заговорили о планах Volkswagen вернуться к этой идее, которую пришлось отложить из-за дизельного скандала, случившегося несколько лет назад.

Что еще более шокирующее для фанатов TT, если ранее ходили разговоры о четырехдверном купе как об одной из версий TT, сейчас Audi планирует пересмотреть будущее спортивной модели исключительно в пользу четырехдверки, отказавшись от двухдверной версии.

Такие жесткие изменения могут быть продиктованы резким падением спроса на TT, продажи которой снизились в два раза за десять лет. В прошлом году в Европе было реализовано чуть более 16 тысяч Audi TT, тогда как десятью годами ранее этот показатель составлял более 38 тысяч.

Ожидается, что четырехдверная версия должна базироваться на новой платформе MQB и будет примерно таких же размеров, как и концепт TT Sportback, но получит новый стиль, повторяющий всю современную линейку моделей Audi.

Моторная гамма модели остается неизвестной, что наверняка TT Sportback получит широкий выбор бензиновых силовых установок, включая мягкий гибрид с 48-вольтовой установкой, а позднее могут появиться заряжаемые гибридные и полностью электрические версии.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: