Bell Helicopter показала гибридное аэротакси

Bell Helicopter показала гибридное аэротаксиКонвертоплан планируют сделать шестиместным.

Компания из США Bell Helicopter показала концепт пассажирского аэротакси, которое назвали Nexus Air Taxi.

Новинка представляет собой конвертоплан с шестью электровентиляторами, который может взлететь полностью вертикально и своим внешним видом очень напоминает вертолет из фильма «Аватар».

Nexus оснастили шестью электроветиляторами, приводимые в движение отдельными электромоторами. В то же время за их счет аэротакси имеет внушительную дальность полета. Для посадки и взлета можно использовать стандартные городские вертолетные площадки.

Конвертоплан планируют сделать шестиместным. Он сможет развивать максимальную скорость до 241 км/ч. Nexus получит гибридную силовую установку, а его максимальная масса составит 2,7 тонн.

Аэротакси сможет перевозить не только пассажиров, но и грузы массой до 450 килограммов. При этом регулярные полеты в Bell Helicopter планируют начать уже через несколько лет, а начало испытаний намечено на 2020 год.

Также в компании рассчитывают, что в данном случае у них не должно возникнуть проблем с получением сертификата и лицензии на использование аппарата, так как Nexus будет выполнять полеты в пилотируемом режиме.

Bell Helicopter показала гибридное аэротакси
Bell Helicopter показала гибридное аэротакси
Bell Helicopter показала гибридное аэротакси

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: