Bosch выпустил реактивные двигатели для мотоциклов

Bosch выпустил реактивные двигатели для мотоцикловBosch разработал реактивные двигатели для мотоциклов

Немецкий концерн Bosch объявил о финальной стадии тестирования пакетов новых технологий, которые позволят значительно повысить безопасность езды на мотоциклах.

Первая и самая необычная технология представляет собой систему из датчиков наклона мотоцикла, сцепления колес с дорожным покрытием и аккумуляторов реактивных струй.

Когда система замечает потерю сцепления с дорогой или слишком большой наклон, на стороне, ближайшей к дороге, выпускается реактивная струя, которая выравнивает наклон байк. Пока что эти микро-движки одноразовые, но представители компании пообещали доработать систему.

Вторым нововведением является знакомый автолюбителям комплекс, обнаруживающий возможные столкновения. Он будет оповещать мотоциклиста звуком о приближающемся транспортном средстве. Интерес журналистов вызвала возможность монтажа системы оповещения в мотоциклетный шлем.

Третья технология будет следить за слепыми зонами водителя, что на данный момент является одной из наиболее серьезных проблем в езде на мотоциклах.

омпания уже заключила договоренности на внедрение вышеперечисленных модификаций в байки моделей Multistrada от производителя Ducati и KTM 1290 Super Duke.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: