Британцы предупредили об отказе от бензиновых двигателей.

Британцы предупредили об отказе от бензиновых двигателей. Значительная часть средств поступает от таких авто.

В Великобритании машины с двигателем внутреннего сгорания планируют запретить в 2032 году. Целью данного запрета является уменьшить выбросы СО2 в атмосферу, тем самым смягчив парниковый эффект на территории страны.

Как заявила глава Комитета по промышленной стратегии Рейчел Ривз, правительство Великобритании должно ускориться, чтобы уже через 14 лет выбросы в атмосферу от дизельных и бензиновых двигателей составили 0%.

В докладе чиновницы говорится, что стране нужно лучше мотивировать покупателей на приобретение электрокаров, а также подвергнуто критике решение правительства о сокращении грантов для гибридных машин.

По ее мнению, правительство Великобритании должно контролировать и координировать создание инфраструктуры для комфортного передвижения на электромобилях.

Отмечается, что инициативу Рейчел Ривз, поддерживает крупная ассоциация Energy UK, которая также выступает за перенесение полного отказа от ДВС с 2040 на 2032 год.

Если новая дата будет одобрена, то спрос на электрокары в ближайшие 10 лет в Великобритании должен будет вырасти на 17 000%.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: