Chevrolet прекратил серийное производство одного из фургонов

Chevrolet прекратил серийное производство одного из фургоновChevrolet прекратил серийное производство фургона Chevrolet City Express.

Причина – плохой спрос.

Chevrolet City Express официального дебютировал в 2014 году на Чикагском автосалоне. В ноябре того же года началось его серийное производство. Однако, как видите, оно продолжалось не очень долго по меркам автомобильной промышленности. И все из-за плохих продаж.

С ноября 2014 года по сегодняшний день в США было продано всего чуть более 30 000 фургонов City Express. А вот, например, продажи Ford Transit Connect с 2013 года составляют в среднем более 42 500 экземпляров ежегодно.

City Express был построен на базе Nissan NV200. Однако, как это ни странно, Nissan NV200 продается гораздо лучше, чем его «родственник». С чем это связано – трудно сказать.

То, что концерн GM может прекратить выпускать City Express, в принципе, не было секретом. На это американский автогигант несколько раз намекал своим дилером. Впервые – в прошлом году.

GM отказался официально комментировать причины, по которым снят с производства Chevrolet City Express. Этого и можно было ожидать. Следует отметить, что Nissan по-прежнему является «приверженцем компактных фургонов».

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: