Дубайская полиция получит уникальный внедорожник

Дубайская полиция получит уникальный внедорожник Автомобиль называется Beast Patrol.

Полиция эмирата Дубай владеет самым, пожалуй, богатым и скоростным гаражом в мире, в котором представлено большинство современных дорогих суперкаров. Но построенный для правоохранителей патрульный внедорожник даже в этом гараже будет стоять особняком.

Специально для полицейских патрульный автомобиль построила компания W Motors, которая известна своим суперкаром Lykan Hypersport. Купе, считающееся первой пробой пера арабских конструкторов в этом жанре, даже успело засветиться в кинофраншизе Fast&Furious.

Внедорожник получил говорящее имя Beast Patrol, но его технические данные пока не раскрываются. Неизвестно даже, стал он плодом глубокого тюнинга какой-либо из существующих моделей или имеет полностью уникальную конструкцию.

Издание Auto Evolution утверждает, что по габаритам Besat Patrol сравним с Chevrolet Tahoe, а его название может намекать на техническую связь с популярным на Ближнем Востоке Nissan Patrol (но это не точно).

Beast Patrol отличается особым оформлением передней части – она несколько напоминает купе Lykan, но снабжена интегрированным силовым бампером. Кроме того, внедорожник располагает интерьером с индивидуальной отделкой и обилием мультимедийных экранов, а также задними боковыми дверями, открывающимися против хода движения – очевидно, для удобства посадки правонарушителей. Наконец, часть заднего бампера выполнена откидывающейся и может использоваться либо как скамейка, либо как ступенька для того, чтобы забраться на крышу.

Его создатели, между тем, заявляют, что построили самый продвинутый полицейский внедорожник в мире, хотя пока и не доказали этого убедительно. Обещано, что необходимые подробности появятся позже.

Дубайская полиция получит уникальный внедорожник
Дубайская полиция получит уникальный внедорожник

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: