Ducati Project 1309: каким будет Ducati Diavel S 2019

На ежегодном мероприятии «World Ducati Week» итальянцы традиционно приоткрывают завесу тайны на своими новинками. В этом году той самой новинкой стал Ducati Project 1309, который в рамках осенних выставок переродится в новое поколение Ducati Diavel S 2019. Хотя новинка еще не представлена официально, уже сейчас точно ясно, что Ducati Diavel S 2019 станет новым лидером в своем классе.

Изменений достаточно много, и главное — это двигатель Testastretta TVP с системой изменений фаз газораспределения, объемом 1262 см3, который устанавливается так же на последнее поколение Ducati Multistrada 1260. «Мотоцикл все еще находится в процессе сертификации, но у него точно будет более 152 л. с.», прокомментировал руководитель проекта Евгенио Герарди (Eugenio Gherardi). И это не смотря на то, что Ducati Diavel S 2019 будет соответствовать нормам Евро 5, которые вступят в силу в 2020 году.

Помимо мотора, новый «дьявол» получит новую раму и маятник, а так же «зарезанный» до 27º угол наклона вилки, что в месте с увеличенной до 1600 мм колесной базой и новой подвеской Öhlins придаст модели намного больше спортивности и остроты управления, “идея состоит в том, чтобы оттолкнуть мотоцикл от текущего XDiavel, сделать его другим и превратить в более спортивную машину.», говорит Герарди.

По электронике, естественно, вопросов быть не может — стандартный пакет для современного Ducati, а именно все по полной программе, разве что блиппера не хватает: анти вилли, трэкшн контроль, угловой ABS, квик шифтер, ланч контроль, куча режимов работы двигателя и Bluetooth для подключения различных гаджетов.

Новинка будет окончательно и бесповоротно представлена в Милане и начнет продаваться в двух версиях (Diavel 1260 и 1260 S), а ценник начнется предположительно с 17 000€ (на европейском рынке).








Автор 
Степан Берестов

Опубликовано в
Новости

Теги

  • итальянские мотоциклы
  • Ducati
  • новости
  • мотоновости
  • Diavel
  • 2019


Прочитано 486 раз

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: