Ferrari анонсировала новый суперкар F8 Tributo

Ferrari анонсировала новый суперкар F8 TributoМашину оснастили мощным двигателем V8.

На автосалоне в Женеве итальянская компания Ferrari представит суперкар F8 Tributo с мощным двигателем V8.

До сотни новый суперкар будет разгоняться меньше, чем за 3 секунды.

Суперкар F8 Tributo оснастят самым мощным двигателем V8, когда-либо созданным в компании. С теми же, что и у хардкорной спецверсии Pista 720 силами и 770 Нм крутящего момента, которые выдает двухнаддувный 3,9-литровый V8, новый F8 Tributo станет отличной заменой для 488 GTB, предлагая увеличенную на 50 сил мощность и на 10 Нм максимальный крутящий момент.

Соответственно разгон до 100 км/ч занимает у новичка 2,9 с (на 0,1 с меньше, чем у GTB), а до 200 км/ч – 7,8 с (на 0,5 с меньше). Максимальная скорость F8 Tributo такая же как и у 488 GTB Pista – 340 км/ч (на 10 км/ч больше обычной GTB).

Помимо высокой мощности на уровне спецверсии Pista на выдающиеся характеристики Ferrari F8 Tributo также повлияла среднемоторная компоновка и меры по снижению веса суперкара. Новичок получился на 40 кг легче, чем 488 GTB и он весит 1330 кг.

Также внимания заслуживает аэродинамика F8 Tributo. Она была улучшена на 10% по сравнению с 488 GTB. Кузов дебютанта не только более гладкий и обтекаемый, но еще и намекающий на новый дизайн суперкаров из Маранелло. Он явно создан с оглядкой на прошлые модели компании, поскольку заставляет вспомнить о 308 GTB, а его напоминающая жалюзи прозрачная крышка моторного отсека и четыре кругляша задних фонарей отсылают нас к культовому F40.

Помимо нового экстерьера F8 Tributo получит изменения и в салоне. Речь о круглых дефлекторах вентиляции, ином дизайне рулевого колеса, оформлении дверных карт и 7-дюймовом сенсорном дисплее мультимедиа перед пассажиром на передней панели.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: