Ferrari показала уникальный суперкар SP3JC

Ferrari показала уникальный суперкар SP3JCFerrari построила авто для загадочного клиента.

В штаб-квартире Ferrari в итальянском городе Маранелло состоялся закрытый показ уникального суперкара, выпущенного в единственном экземпляре. Это событие так и прошло бы незамеченным, если бы не чешское автомобильное издание ProDriver: на своей странице в Facebook редакция специализированного СМИ опубликовала интригующие фото Ferrari SP3JC. Какой-либо другой информации об эксклюзивном авто, в том числе его динамических характеристиках, нет. Вероятно, автопроизводитель не собирался афишировать создание нового спайдера. Имя заказчика так и осталось тайной.

Судя по снимкам, попавшим в Интернет, при создании авто специалисты из подразделения Special Projects вдохновились двумя творениями Ferrari — суперкаром Ferrari 812 Superfast, который в свое время пришел на смену Ferrari F12berlinetta.

Так, от предшественника модели 812 Superfast разработчики позаимствовали выразительные фары, атлетичный капот, а также отдельные элементы внутреннего убранства авто. А вот стильные сдвоенные задние фары спайдер взял уже от 800-сильного Ferrari 812 Superfast.

Ferrari показала уникальный суперкар SP3JC
Ferrari показала уникальный суперкар SP3JC

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: