Ford выпустил «внедорожный» седан

Ford выпустил "внедорожный" седанПубличная премьера новинки состоится в ноябре.

«Внедорожную» модификацию Ford Ka назвали Urban Warrior, что переводится как «городской воин».

Новинка разработана бразильским подразделением Ford на базе рестайлинговой модели.

Публичный дебют «кроссовера» пройдет в начале ноября на автосалоне в Сан-Паулу. Пока кросс-седан находится в статусе концепта. Согласно официальной версии Ford, такой вариант запустят в серию, если он получит положительные отклики на выставке.

Напомним, в семейство Ka (в некоторых странах – Figo) еще входит хэтчбек. У обновленной «пятидверки» тоже есть кросс-версия, ее уже продают в Южной Америке, Индии, Европе и ЮАР. Кросс-седан сделан по тому же рецепту, что и «внедорожный» хэтч: «четырехдверка» получила пластиковый обвес, 15-дюймовые диски, черную радиаторную решетку и перекалиброванную подвеску. Плюс был увеличен дорожный просвет, хотя точные цифры пока не называются. У бразильского кросс-хэтча этот показатель равен 188 мм (у стандартной модели – 169 мм).

Салон Ka Urban Warrior менять не стали – он такой же, как у обычного седана. Впрочем, у конвейерного «вседорожника» наверняка появится другой декор. В списке оборудования «воина» значатся мультимедийная система с сенсорным экраном, камера заднего вида, задний парктроник, шесть подушек безопасности.

Кросс-седан оснащен трехцилиндровым двигателем 1.5 TiVCT Flex. Мощность бензиновой версии этого мотора составляет 128 л.с., на этаноле – 136 л.с. Стандартная «четырехдверка» с таким движком предлагается с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом». Также для обычного Ford Ka в Бразилии предусмотрена литровая «тройка» (80 л.с на бензине и 85 л.с. на этаноле), но «кроссоверу» базовый мотор вряд ли достанется. Привод у кросс-седана – только передний.

Как сообщают бразильские СМИ, Ford уже начал тестировать Ka Urban Warrior – так что решение о запуске производства новинки, видимо, принято. Показ на мотор-шоу – лишь формальность. Стандартный седан Ford Ka в Бразилии стоит от 49 490 реалов. Кросс-версия, очевидно, окажется дороже. Так, цена «внедорожного» хэтча Ka начинается с отметки в 68 490 реалов, тогда как обычная «пятидверка» стоит от 45 990 реалов. Отметим, для Бразилии это довольно привлекательные цены.

Ford выпустил "внедорожный" седан
Ford выпустил "внедорожный" седан

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: