Honda анонсировала беспилотный «квадроцикл»

Honda анонсировала беспилотный "квадроцикл"Платформу можно научить следовать за кем-то.

Уникальная платформа с компактными размерами, электрическим приводом, системой «автономного» вождения и многозадачностью с универсальным предназначением — это краткое описание новинки от компании Honda.

Первую версию беспилотного «квадроцикла» мы видели еще в 2018 году на CES. Но в то время, как говорится, модель 3E-D18 «не зашла».

Для доказательства полезности и универсальности производитель провел ряд экспериментов и тестов, доказывающих перспективы платформы.

На очередной выставке потребительской электроники CES в январе 2019 года в Лас-Вегасе будет представлена самоходная тележка Honda ATV 3E-D18.

Используя GPS и различные датчики, четырехколесный агрегат можно запрограммировать так, чтобы он следовал за кем-то или чем-то, перемещался по заданной сложной траектории или просто перемещался из точки A в точку B.

Роботизированная система на протяжении года «отработала» сборщиком урожая в колледже сельскохозяйственных наук в Калифорнии, газонокосильщиком на территории солнечных панелей компании в Северной Каролине, а также подсобником пожарного подразделения в Колорадо.

На данный момент Honda готова сотрудничать с партнерами в дальнейшем развитии проекта, а также нового оборудования для него, что бы расширить возможности автономного рабочего автомобиля.

Honda анонсировала беспилотный "квадроцикл"
Honda анонсировала беспилотный "квадроцикл"
Honda анонсировала беспилотный "квадроцикл"
Honda анонсировала беспилотный "квадроцикл"

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: