Hyundai превратила лобовое стекло в цифровой дисплей

Hyundai превратила лобовое стекло в цифровой дисплейЭкспериментальный интерьер для беспилотников

Специализирующаяся на поставке автокомплектующих, компания Hyundai Mobis, разработала экспериментальный интерьер для беспилотников с высокотехнологичными системами автономного управления четвертого или пятого уровня.

Премьера концепта состоится в январе 2019 года на выставке CES в Лос-Анджелесе.

Одной из особенностей концепта стало цифровое лобовое стекло, способное изменять степень прозрачности и превращаться в дисплей, на который во время поездки в автономном режиме могут транслироваться фильмы или другой развлекательный контент. Помимо цифрового лобового стекла беспилотник Hyundai получит систему управления жестами, а также технологию распознавания эмоций, использующую камеры. Улавливая изменения эмоционального состояния пассажиров и анализируя эти данные, система может регулировать фоновое освещение салона и обмениваться информацией о пассажирах с другими беспилотниками. По словам разработчиков, это позволит «избежать возможных аварий во время движения транспортных средств в автономном режиме».

На выставке в Лос-Анджелесе компания Hyundai продемонстрирует работу системы освещения, передающую информацию пешеходам и другим транспортным средствам с помощью интеллектуальных осветительных приборов.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: