Hyundai презентовала спортивную версию Elantra

Hyundai презентовала спортивную версию ElantraМодель представлена официально.

Обновленный седан Hyundai Elantra с характерной «треугольной» внешностью получил спортивную версию. Модель официально представлена в Южной Корее.

Hyundai Avante Sport — именно так седан называется на корейском рынке — получил турбомотор 1.6 мощностью 204 лошадиных силы, известный по Hyundai Veloster и Kia Ceed GT. В паре с ним будет предлагаться как ручная коробка передач, так и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Использована более жесткая подвеска с уменьшенным на пять миллиметров клиренсом, 18-дюймовые колеса и тормоза увеличенного диаметра.

Внешние отличия от базовой «Элантры» невелики, и ограничиваются решеткой радиатора с ячейками вместо горизонтальных планок, накладками порогов, сдвоенным патрубком выхлопной системы и двухцветными легкосплавными дисками особого дизайна.

В салоне отличия заметнее. Здесь установлены кресла с увеличенной боковой поддержкой, усеченный снизу трехспицевый руль, отделанный кожей с красной прострочкой. Также появилась комбинация приборов особого дизайна: с вертикальным положением стрелок в «нуле» и разметкой спидометра до 260 километров в час. Кроме того, на машинах с роботизированной коробкой на руле установлены лепестки для ручного переключения передач.

В Корее цены на спортивную версию начинаются от 19,64 миллиона вон ($17 200) за машину с механической коробкой передач и 22,17 миллиона вон ($19 500) за автомобиль с «роботом». Для сравнения, Hyundai Elantra с самым простым атмосферным мотором Smartstream 1.6 и в базовой комплектации Style стоит в Корее от 14,04 миллиона вон ($12 300).

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: