Intermot 2018: Обновленный KTM 1290 Super Duke GT 2019 (8 фото)

Оранжевый бренд подготовил много новинок для осенних выставок, и одной из них стал представленный на Intermot 2018, самый злой серийный спорт турист KTM 1290 Super Duke GT 2019. Модель получила достаточно много обновлений, как внешних так и технических, ну что же, начнем:

Первое, что бросается в глаза — это дизайн. Обтекатель был полностью переработан, заменена головная оптика, и теперь KTM 1290 Super Duke GT 2019 больше походит на прародителя с литерой «R». «Оперение» топливного бака, объем которого, кстати, порадует абсолютно всех (23 литра), теперь имеют небольшие емкости для хранения, в одной из которых спрятан USB-порт. Мотоцикл так же получил обновленное ветровое стекло и пересмотренную защиту рук, которая теперь идеально вписывается в общий дизайн.

 

Технически австрийцы также серьезно допилили новинку. KTM 1290 Super Duke GT 2019 теперь может похвастать 6.5 дюймовой TFT приборной панелью с полным набором функционала, включая поддержку приложения KTM My Ride. Квикшифтер и блиппер, который просто переехал с версии «R», теперь так же доступен и на GT, ровно как и новый для модели режим работы мотора “Track”.

Кроме того инженеры обновили подвеску, она традиционно марки «WP», но теперь полуактивная и обладает тремя вариантами работы: “Comfort”, “Street”, and “Sport”, а так же режимы для езды с пассажиром и полной загрузкой (пассажир + багаж). Стандартный V-Twin объемом 1,301 см3 так же немного изменился, клапана заменили на облегченные титановые, а мощность возросла до 175 л.с. с феноменальным моментом в 140 Нм.

Безусловно, такую «дурь» надо хорошо сдерживать электроникой, и здесь c KTM сложно тягаться. Австрийцы одни из лидеров в области оснащения своих мотоциклов электронными помощниками и KTM 1290 Super Duke GT 2019 не исключение. Угловой ABS, MTC (Motorcycle Traction Control), доработанный круиз контроль — этого более чем достаточно, ведь ECU KTM опрашивает датчики более 100 раз в секунду.

KTM 1290 Super Duke GT 2019 будет поставляется в двух цветовых вариантах: белом и черном. А когда именно и по какой цене они появятся в продаже пока не известно.







  • Галерея изображений


Автор 
Степан Берестов

Опубликовано в
Новости

Теги

  • новости
  • Новинка
  • 2019
  • KTM
  • Super Duke GT
  • спорт турист


Прочитано 3234 раз

Галерея изображений

































  •  

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: