Известный автопроизводитель выходит на украинский рынок

Известный автопроизводитель выходит на украинский рынокКитайская компания BYD (Build Your Dreams) может организовать в Украине производство литий-ионных батарей для электромобилей и электроавтобусов.

Соответствующие переговоры с китайцами сейчас ведет Владимир Омелян, министр инфраструктуры.

BYD является одним из крупнейших производителей электромобилей и электрических автобусов. Ежемесячно эта компания продает примерно 75 000 электромобилей. В 2017 году её прибыль составила 648 млн. долларов. Всего в ней трудятся около 220 000 человек. Т.е. BYD можно смело считать одним из крупнейших в мире производителем электромобилей.

Если BYD примет решение о строительстве завода в Украине по выпуску литий-ионных батарей для электрических машин и автобусов, то это очень положительным образом скажется на экономику нашей страны.

Подробностей переговоров Министерства инфраструктуры Украины с BYD нам пока не известны. Представители китайской компании должны будут встретиться с украинскими бизнесменами, побывать в нашей стране, чтобы лучше познакомиться с промышленными возможностями.

Для компании BYD выгода размещения производства литий-ионных батарей в Украине заключается в том, что это поможет ей поставлять свои электромобили в Европу. Если, конечно, европейские автопроизводители не будут этому мешать.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: