Китай будет выпускать Tesla

Китай будет выпускать Tesla Китайский завод Tesla будет выпускать Model 3 и Model Y

Новый завод Tesla, который компания собирается строить в Китае, будет предназначен для выпуска двух самых доступных моделей компании — Model 3 и кроссовера Model Y, сообщает правительство Шанхая, где и будет расположен завод.

Согласно последним оценкам, завод в восточной части Китая будет способен выпускать до 250 тысяч автомобилей в год, и первоначально будет сосредоточен на моделях начального уровня.

Одной из причин такого решения могла стать низкая заработная плата, которую получают китайские рабочие, что позволит Tesla минимизировать издержки при производстве двух наиболее доступных электромобилей.

Кроме того, строительство завода в Китае поможет Tesla избежать тарифов на ввоз автомобилей в эту страну, а именно китайский рынок прогнозируется как один из наиболее перспективных для электрического автотранспорта в ближайшем будущем.

Model 3 уже является самой популярной и востребованной у Tesla, тогда как над Model Y компания еще продолжает работу. Кроссовер будет иметь ту же платформу, что и Model 3, и по всей вероятности будет находиться в той же ценовой категории.

Сообщается, что премьера Model Y состоится в марте 2019 года, а ее производство стартует в начале 2020 года.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: