Компания Opel угодила в дизельный скандал — СМИ

Компания Opel угодила в дизельный скандал - СМИМинистерство транспорта Германии расследует автоконцерн Opel из-за вероятных манипуляций с уровнем выхлопов газов на дизельных автомобилях.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на спикера немецкого ведомства.

«Немецкие органы расследуют автоконцерн Opel как часть дела по дизельному скандалу, в котором большие автоконцерны, в частности Volkswagen, оштрафовали на миллиарды евро за манипуляции с уровнем выхлопов газов (на дизельных автомобилях — ред.) «, — идет речь в сообщении.

По словам спикера министерства, речь идет об автомобилях дизельного типа Opel Euro 6. Однако он отметил, что расследование еще продолжается, и поэтому еще рановато делать какие-либо выводы.

По информации Bild, под расследование попали 60 тысяч автомобилей моделей Opel Cascada, Insignia и Zarifa. Немецкая газета отметила, что в Федеральном агентстве по автотранспорту есть «сильные доказательства» того, что выхлопные системы в некоторых моделях были полностью выключены во время езды. Если это окажется правдой, то уровень выхлопов газов может превышать лимит «в более чем 10 раз».

Как сообщал Укринформ, в центральных офисах немецкого автомобильного концерна Audi в Ингольштадте и Некарсульме (Бавария и Баден-Вюртемберг), а также в квартирах некоторых менеджеров обыски были проведены в марте 2017 и феврале 2018 года.

Audi продала с 2009 года в США и Европу около 220 тыс. автомобилей с модифицированным программным оборудованием.

Наибольший немецкий и европейский автопроизводитель Volkswagen, частью которого является и Audi, в сентябре 2015 года оказался в центре громкого скандала: США разоблачили его в манипуляциях с программным обеспечением уровня выхлопов газов на дизельных автомобилях.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: