Lamborghini Huracan Performante случайно сожгли на заправке

Lamborghini Huracan Performante случайно сожгли на заправке
Роскошный автомобиль за считанные минуты был уничтожен огнем из-за невнимательности другого водителя.

Инцидент произошел на заправке в американском штате Миссури с автомобилем Lamborghini Huracan Performante, водитель которого возвращался с гонки GoldRush (проводится среди владельцев супер-каров).

В момент пока мужчина был в магазине и оплачивал залитое в бак топливо, с заправки выезжал Chrysler. И все бы хорошо, но его владелец по непонятной причине начал движение с все еще качающим бензин пистолетом.

В итоге брызги топлива попали на редкий Lamborghini и … итог не заставил себя долго ждать. Огонь вспыхнул мгновенно и буквально за секунды объял всю машину. Шансов спасти дорогой спорткар практически не было. Как видно на снимках, автомобиль выгорел дотла. Как отмечает Motor1, в результате пожара никто из людей не пострадал, а полиция смогла задержать рассеянного водителя Chrysler.

Напомним, что Huracan Performante с 5,2-литровым двигателем V10 мощностью 631 л.с. дебютировал в прошлом году на Женевском автосалоне. До сотни полноприводный спорткар с семиступенчатым роботом разгоняется за 2,9 секунды. Спринт «0-200» купе проделывает всего за 8,9 секунды, а максимальная скорость превышает 325 км/ч.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: