Lamborghini тестирует новый скоростной Aventador SVJ

Lamborghini тестирует новый скоростной Aventador SVJ
Предстоящая Superveloce Jota (SVJ) – специальная версия итальянского спорткара Aventador, была замечена на легендарной немецкой гоночной трассе Нюрбургринг.

Предполагалось, что пилот автомобиля собирался побить ныне существующий рекорд этого трека.

Отметим, что пока что непобежденный рекорд принадлежит немецкому автопроизводителю Porsche, гонщики которого в прошлом году, находясь за рулем 911 GT2 RS проехали всю трассу всего за 6 минут и 47,3 секунды. Надо сказать, что это просто прекрасный результат. Но тем не менее, ребята из итальянского бренда Lamborghini не хотят мириться с существующим положением вещей и делают большую ставку на так называемую «горячую» модификацию своего спорткара Aventador. Об этом пару часов назад стало известно журналистам зарубежного издания Autocar.

Пока что официально, итальянская марка никак не прокомментировала такой возможности, однако мы можем сказать, что такой шаг вполне ожидаем, учитывая, что Lamborghini Aventador Superveloce Jota (SVJ) уже неоднократно был замечен за быстрыми заездами по Нюрбургрингу.

Самым быстрым на сегодняшний день результатом Aventador SVJ стало время 6 минут и 54 секунды, которое всего лишь на 6,7 секунды меньше того времени, что смог продемонстрировать немецкий 911 GT2 RS. Тем не менее, Aventador выполнял заезды в среде, отличной от идеальной, а что означает, что итальянец сможет проехать один полный круг Нюрбургринга даже быстрее, чем удалось гонщикам Porsche.

Если наши предположения верны, то новая версия итальянского спорткара Aventador SVJ будет не только самым мощным из всех когда-либо серийно выпускавшихся модификаций модели Aventador, но может стать самым быстрым серийным автомобилем, который когда-либо проходил заезды по Нюрбургрингу. С предполагаемой мощностью 780 лошадиных сил под капотом это и не удивительно. Нам остается только ждать, когда же инженеры Lamborghini доведут свою новинку до ума.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: