Mazda презентовала новую «тройку»

Mazda презентовала новую "тройку"Состоялась премьера хэтчбека и седана Mazda3

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе состоялась премьера хэтчбека и седана Mazda3 четвертого поколения. Новинки будут доступны с системой полного привода и инновационным семейством бензиновых двигателей SkyActive-X.

Дизайн «тройки» выполнили в соответствии с новым развитием фирменного стилистического направления KODO. Кроме того, во внешности автомобиля использовали ряд решений, позаимствованных у концепт-кара Kai, представленного осенью 2017 г. на Токийском автосалоне. В салоне появилось новое рулевое колесо, удлиненный центральный подлокотник, а также 8,8-дюймовый дисплей информационно-развлекательного комплекса, заключенный в отдельном блоке.

Mazda3 будет предлагаться с новым двухлитровым бензиновым двигателем семейства SkyActive-X. В таком моторе топливно-воздушная смесь может воспламеняться в цилиндре в процессе сжатия, как это происходит в дизельных силовых агрегатах. При этом в двигателях SkyActive-X по-прежнему применят традиционные свечи зажигания, которые будут задействоваться при высоких нагрузках.

Двигатель будет работать по схеме mild-hybrid — вместе с компактным электромотором, питающимся от 24-вольтовой бортовой электросети. В компании отмечают, что благодаря такой технологии топливная экономия повысится примерно на 20-30% по сравнению с аналогичными агрегатами такого же объема.

Кроме того, в линейку двигателей новой Mazda3 войдут прежние моторы семейства SkyActive-G рабочим объемом 1,5, 2,0 и 2,5 литра. Кроме того, автомобили будут доступны с 1,8-литровым дизельным агрегатом. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или «автомат» аналогичного диапазона.

У седана и хэтчбека появится версия с четырьмя ведущими колесами на основе модернизированной системы i-Activ и функции распределения тяги между передней и задней осью.

В список доступных электронных помощников войдет адаптивный круиз-контроль, функция предупреждения о транспортных средствах, движущихся в поперечном направлении, а также система слежения за усталостью водителя.

Mazda презентовала новую "тройку"
Mazda презентовала новую "тройку"
Mazda презентовала новую "тройку"
Mazda презентовала новую "тройку"
Mazda презентовала новую "тройку"
Mazda презентовала новую "тройку"
Mazda презентовала новую "тройку"

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: