Названы модели машин, ржавеющие медленнее всего

Названы модели машин, ржавеющие медленнее всего В отдельной части рейтинга также расположились авто, наиболее подверженные коррозии.

Появление ржавчины на кузове автомобиля сродни заболеванию раком — для любого автомобилиста это горе, которое начинает отсчет лет существования машины.

Этот диагноз неизбежен, но его можно и нужно предотвращать. Эксперты шведской компании Widström подобрали автомобили, которые наиболее подвержены коррозии и те, которые реже страдают от этой болезни.

Исследование заключалось в изучении особенностей 39 автомобилей. Прогнозы распределили их на те, кто после 25 лет эксплуатации не проявит признаки заболевания и те, кто может заболеть еще и раньше. Каждый автомобиль получил баллы от 5 до 2 оценки качества защиты кузова или ходовой.

Доминирующими показателями наличия иммунитета отличаются европейские автомобили в большей степени, чем азиатские, поскольку многие бренды пренебрегают антикоррозийной обработкой и надеются только на грунтовку и устойчивость лакокрасочного покрытия.

Лучшие показатели:

Audi A6

Модель из Ингольштадта показала наибольшую устойчивость к внешним факторам климата и прошла проверку на «отлично». Кузов автомобиля отличается хорошей защитой от ржавчины и выполнен с использованием завидного количества алюминия.

Mercedes-Benz S-Class

Представительский автомобиль не побеспокоит своих владельцев на протяжении тридцати лет минимум. Кузов автомобиля достаточно изолирован от окружающей среды. Эксперты отметили, что детали ходовой и выхлопной системы выполнены из алюминия, который также украшает и конструкцию дверей, и капот, и передние крылья. До него немного не дотянул и А-класс, который оценили на 4 балла.

Renault Espace

Семейная французская модель оказалась впереди всех других французов, которые оценивали в 3 и 2 балла. В этом случае на алюминий производитель не пожалел средств, добавив его в выхлопную систему, а некоторые кузовные панели и вовсе из пластика.

Худшие показатели:

Ford Focus

У популярного автомобиля оказалась высокая степень подверженности ржавчине. Слабым местом называют стыки передних крыльев, слабое уплотнение дверей, капота и двери багажного отсека. А на днище эксперты обнаружили незапечатанные полости в конструкции.

Citroen C4 Cactus

Экстравагантный хетчбэк показал плохую изоляцию капота и дверей, включая багажную. Эксперты обнаружили слабую внутреннюю защиту лонжеронов и крыльев. А вот Citroen C3 Aircross показал чуть лучшие результаты и получил 3 балла.

Nissan Qashqai

Специалисты определили слабое место в популярном кроссовере в виде отсутствия защиты от ржавчины капота и задней двери с внутренней части. Пристального внимания потребуют точки в районах крепления рычагов задней подвески и опоры задних пружин.

Honda Civic

Слабыми точками в японской модели будут дверные пороги с плохой герметизацией полостей. Замечены и очаги экономии воска. Похоже этого малого лучше отвести на дополнительную антикоррозионную обработку.

Subaru XV

Этот японец отличился неплохо запечатанными стыками на дверях и наличием алюминиевых элементов, но слабым местом назвали внутренние полости частей кузова.

Эксперты сообщают, что пластиковые полосы на порогах могут собирать влагу и грязь, что может привести к очагам коррозии.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: