Nissan предложил забывчивым водителям интересную «фишку»

Nissan предложил забывчивым водителям интересную "фишку"
Японцы стали вторыми после Hyundai, кто установил систему напоминания о забытых вещах на заднем сиденье.

Повальная забывчивость американцев стала притчей во всем мире. В этом году Национальная система безопасности дорожного движения сообщает, что 29 детей погибло от теплового удара в машине. По статистике, в среднем в США 1 ребенок умирает каждые 10 дней от невнимательности или забывчивости родителей. Японский автопроизводитель Nissan предложил для своих автомобилей систему, которая будет напоминать водителю о присутствии человека или предмета на заднем ряду.

Технология Rear Door Alert была разработана двумя женщинами-инженерами, которые имеют детей. Вместо простого предупреждающего текста на приборной панели система Nissan включает специальный гудок, когда водитель отходит от автомобиля. RDA контролирует использование задней двери автомобиля, и если она открыта в начале поездки, но остается закрытой в конце, система предупреждения активируется.

Система была уже установлена в Nissan Pathfinder 2018 года, а к 2019 году распространится на все модели бренда, которые продаются в Америке. К 2022 году RDA станет стандартной для всех четырехдверных автомобилей Nissan, включая пикапы.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: