Обнародован топ самых дорогих авто в мире

Обнародован топ самых дорогих авто в мире
В подборку попали 20 спорткаров, которые имеют наивысший ценник.

В данном рейтинге речь пойдет исключительно о новых автомобилях. В ТОП-20 дорогих авто вошли, как доступные для заказа модели, так и уникальные суперкары, которые были выпущены ограниченной серией.

20. Panoz Esperante GTR-1 ($0,9 млн)
Спорткар Panoz Esperante GTR-1 был представлен в 1990-ые. Автомобиль разрабатывался для участия в гонке на выносливость «24 часа Ле-Мана». Но теперь компания объявила о приеме заявок на «дорожную» версию суперкара. Panoz GTR-1 комплектуется 600-сильным мотором с крутящим моментом 677 Нм.

19. Pagani Huayra ($1,07 млн)
Всего за миллион долларов с небольшим вы можете стать собственником одного из самых мощных и красивых автомобилей современности. Pagani Huayra предлагается с мотором мощностью 720 лошадиных сил. Максимальная скорость спорткара – 360 км/ч.

18. Apollo Arrow ($1,1 млн)
Apollo – относительно новый производитель. Копания была основана в 2004 году бывшим директором Audi Sport Рональдом Гумпертом. Apollo Arrow комплектуется 4-литровым бензиновым мотором мощностью 1 000 лошадиных сил.

17. Nio EP9 ($1,2 млн)
Китайский спорткар Nio EP9 не только дорогой и мощный автомобиль – его мотор способен выдавать 1 341 лошадиную силу. Это и самый быстрый автомобиль «Трассы Америк» — гоночного трека, расположенного недалеко от города Остин в США (штат Техас).

16. Mazzanti Evantra Millecavalli ($1,2 млн)
Mazzanti – стартап родом из Италии. Свой суперкар Evantra компания строила пять лет. При мощности мотора в тысячу лошадиных сил автомобиль весит всего 1,3 тонны, что делает его самым мощным авто в мире. Всего Mazzanti произвела 25 таких автомобилей.

15. Arash AF10 Hybrid ($1,5 млн)
Arash не столь известна в мире спорткаров, как, например, Pagani. Однако не стоит недооценивать британскую компанию. Ее гибридный суперкар оснащен 6,2-литровым мотором, который работает в связке с четырьмя электродвигателями. Общая мощность силовой установки – 2 080 лошадиных сил.

14. SCG 003S ($1,8 млн)
Гиперкар SCG 003S дебютировал на Женевском автосалоне в марте 2017 года. Представители производителя заявили, что автомобиль будет комплектоваться мотором мощностью 800 лошадиных сил. Свое детище они оценили в $1,8 млн. Правда, основатель компании Джеймс Гликенхаус несколько разочаровал поклонников спортивных авто, заявив, что всего будет построено три автомобиля SCG 003S.

13. Zenvo TS1 GT ($1,8 млн)
В честь своего десятилетнего юбилея Zenvo выпустила специальную версию своего спорткара – TS1 GT. Автомобиль оснащен мотором мощностью 1 163 лошадиные силы. Максимальная скорость авто – 321 км/ч. 12. W Motors Fenyr Supersport ($1,85 млн) W Motors Fenyr Supersport W Motors возникла будто из неоткуда. Компания из Арабских эмиратов заявила о себе в 2012 году, представив роскошный Lykan HyperSport, до которого мы доберемся чуть позже.

12. Fenyr Supersport
В 2016-м был представлен менее дорогой, но не менее роскошный Fenyr Supersport. Автомобиль укомплектован 4-литровым мотором мощностью 900 лошадиных сил.

11. Koenigsegg Regera ($1,9 млн)
Koenigsegg Regera – это один из самых сумасшедших автомобилей наших дней. Под капотом у спортара – битурбо, который работает в связке с тремя электромоторами. Вместе они производят 1 500 лошадиных сил и 2 000 крутящего момента. При этом Regera выглядит просто великолепно.

10. Lamborghini Centenario ($1,9 млн)
Lamborghini Centenario – один из уникальных спорткаров. Компания планирует построить всего 40 таких машин. Ограниченный тираж объясняется высокой ценой – $1,9 млн. Суперкар Centenario приурочен к 100-летию основателя Lamborghini Ферруччо Ламборгини. Под капотом – мотор мощностью 759 лошадиных сил.

9. Ferrari LaFerrari Aperta ($2,2 млн)
Ferrari не называет точный прайс для своего LaFerrari Aperta. Компания отмечает, что данный автомобиль является эксклюзивным. И цены варьируются в зависимости от пожеланий клиента. Тем не менее, мы знаем, что это очень дорогой автомобиль. Цены на него колеблются в районе $2-2,5 млн. Всего будет выпущено 209 спорткаров LaFerrari Aperta. Мощность мотора каждого из них составит 950 л.с.

8. Pagani Huayra Roadster ($2,4 млн)
Родстер – потрясающая версия Pagani Huayra. Под капотом у спорткара – мотор AMG мощностью 752 лошадиные силы и 738 Нм крутящего момента. Стоимость автомобиля – $2,4 млн. Причем, все экземпляры уже распроданы.

7. Ferrari J50 ($2,5 млн)
Ferrari представила свой эксклюзивный суперкар J50 в декабре 2016 года. Автомобиль оснащен 3,9-литровым мотором мощностью 690 лошадиных сил. Всего будет построено 10 экземпляров Ferrari J50. Сколько будет стоить каждое авто – неизвестно. Компания не разглашает цены. По неофициальной информации цены будет варьироваться в районе $2,5-3 млн.

6. Bugatti Chiron ($2,6 млн)
Хотите купить новейший гиперкар Bugatti? Тогда поторопитесь. Компания уже получила заказов на 250 автомобилей Chiron. А это половина от запланированного «тиража». Мощность Bugatti Chiron достигает 1 500 лошадиных сил. Спорткар входит в ТОП-10 самых быстрых в мире машин.

5. Pagani Huayra BC ($2,6 млн)
BC Модификация BC – более дорогая и эксклюзивная, чем Pagani Huayra Roadster. Спорткар был представлен в 2016 году. Мощность его мотора – 789 лошадиных сил. Всего Pagani собирается построить 20 таких автомобилей.

4. Icona Vulcano Titanium ($2,8 млн)
Вряд ли вы когда-нибудь слышали об этом автомобиле. Icona – не столь именитая компания, как Bugatti или хотя бы Pagani. Тем не менее, Icona Vulcano Titanium – это уникальный суперкар. Под капотом у него – 6-литровый мотор от Corvette ZR1, который выдает 670 лошадиных сил.

3. Aston Martin Valkyrie ($3 млн)
Aston Martin пока официально не объявлял, сколько будет стоить его новейший гиперкар Valkyrie. Однако профильные автомобильные издания утверждают, что компания попросит за свою новинку не менее $3 млн. Максимальная скорость Aston Martin Valkyrie – 321 км/ч.

2. W Motors Lykan Hypersport ($3,4 млн) W Motors
Lykan Hypersport был представлен в 2012 году. Компания W Motors оценила свое творение в $3,4 млн. К разработке Lykan привлекался немецкий автопроизводитель RUF, который специализируется на выпуске автомобилей на шасси Porsche.

1. Lamborghini Veneno Roadster ($4,5 млн)
Lamborghini Veneno Roadster – самый дорогой автомобиль в мире. Автомобиль оснащается 6,5-литровым мотором мощностью 750 лошадиных сил. Максимальная скорость Veneno Roadster – 355 км/ч. Это также один из самых эксклюзивных спорткаров в мире – всего Lamborghini выпустила девять таких родстеров. Он был приурочен к 50-летию марки.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: