Обновленный Ford Focus получил агрессивный дизайн

Обновленный Ford Focus получил агрессивный дизайнВ Сети появились снимки авто без камуфляжа.

Судя по всему, Ford заканчивает тестовые работы со своим Focus ST нового поколения. Машины ожидается в продаже только к концу 2019 года, а пока нас ждет официальная презентация.

Впервые в объективы фотографов попал новый Ford Focus ST без камуфляжа. Прекрасная возможность рассмотреть все новые кузовные решений, которые, скорее всего, будут в дальнейшем использованы во всех остальных автомобилях, которые будут включены в спортивную линейку ST.

Прежде всего, это совершенно новый передний бампер с крупными агрессивными воздухозаборниками, который поддержан боковыми аэродинамическими юбками и задним бампером с мощным диффузором, в который интегрированы выхлопными трубами. Режут глаз колесные диски, стилистически выпадающие из крепкого во всех отношениях образа автомобиля. Но не факт, что именно такие колеса пойдут в серию.

Работы над спортивностью, скоростью и управляемостью Ford уже завершил. Focus ST честно откатал свое на Нюрбургринге, а теперь, судя по всему, оттачиваются его дорожные манеры. В частности – возможности буксировки прицепа. И это важная мелочь, которая, в конечном итоге, повлияет на внешность Focus.

Если автомобиль способен служить в качестве буксира, модную выхлопную трубу в середине бампера не используешь. Некуда будет установить фаркоп. И этим нельзя пренебречь. Особенно, если учитывать, что в линейку ST попадет не только хетчбек Focus, но и универсал на его базе, который появится тоже к концу 2019 года.

При этом ожидается, что Ford представит сразу и гибридную версию Focus ST, силовая установка которого будет построена на основе полуторалитровогоо бензинового двигателя с турбонаддувом. И такой же мотор может стать и базовым для будущего физкультурника Ford.

Обновленный Ford Focus получил агрессивный дизайн
Обновленный Ford Focus получил агрессивный дизайн
Обновленный Ford Focus получил агрессивный дизайн

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: