Opel «приоткрыл» внешность новой модели

Opel "приоткрыл" внешность новой модели
В Сеть выложили тизеры прототипа, созданного для демонстрации новой дизайнерской концепции марок Opel и Vauxhall.

Шоу-кар назвали GT X Experimental, полноценная премьера новинки состоится позже в этом году. Прототип стал символом перехода Opel и Vauxhall под крыло концерна PSA Group (французы приобрели эти марки у General Motors год назад), он демонстрирует новую дизайнерскую концепцию – у всех будущих моделей немецкого и британского брендов будут похожие «лица».

Судя по очертаниям, под покрывалом спрятан хэтчбек. А учитывая то, что первой моделью Opel с новым обликом станет Corsa следующей генерации, можно предположить, что GT X Experimental является предвестником этого компакта. У концепта отсутствует традиционная радиаторная решетка – знак того, что перед нами электрокар. При этом прототип получил неокрашенный бампер – явный намек на кроссоверы.

Светодиодные фары и «решетка» GT X Experimental слиты воедино: в Opel такое дизайнерское решение сравнивают с ветрозащитным экраном мотоциклетного шлема, отсюда и название – Vizor. Как сообщалось ранее, у новой Corsa будет полностью электрическая версия, впрочем, такой хэтч поступит в продажу в 2020 году.

Корса с ДВС выйдет на рынок раньше – в 2019-м, ожидается, что ее построят на модульной платформе французского концерна, которая также ляжет в основу следующего Peugeot 208.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: