Опубликованы фото совместного «детища» Geely и Volvo

Опубликованы фото совместного "детища" Geely и Volvo
Опубликованы фотографии серийной «четырехдверки» марки Lynk & Co.

Модель выйдет на рынок до конца текущего года. Марка Lynk & Co создана компаниями Geely и Volvo в 2016-м. В 2017 году в Китае стартовали продажи «первенца» нового бренда – кроссовера с индексом 01, а в июне 2018-го на «поднебесный» рынок вышла вторая модель – компактный «паркетник» Lynk & Co 02. Также в этом году китайским клиентам предложат седан Lynk & Co 03.

Предвестника «четырехдверки» — одноименный концепт – показали в 2017-м, неделю назад появились дизайн-скетчи товарной модели, теперь же Lynk & Co распространила «живые» фото серийного седана. Конвейерный вариант сохранил дизайн прототипа, разве что у машины на снимках иные бамперы да спойлер на крышке багажника окрашен в черный цвет. Вероятно, марка Lynk & Co поделилась фотографиями «оспортивленной» модификации 03, а стандартный седан и вовсе не будет отличаться от прошлогоднего концепта.

Как и кроссоверы 01 и 02, «четырехдверка» построена на платформе CMA, созданной Geely совместно с Volvo (китайцы владеют шведской компанией). Та же «тележка» лежит и в основе «паркетника» Volvo XC40. По предварительным данным, длина седана Lynk & Co 03 равна 4 639 мм, ширина – 1 840 мм, высота – 1 460 мм, размер колесной базы составляет 2 730 мм.

«Поднебесные» СМИ сообщают, что на старте продаж седан предложат с бензиновой «турботройкой» Volvo 1.5 мощностью 156 л.с. Такой мотор предусмотрен и для «паркетников» Lynk & Co 01 и Lynk & Co 02. Кроссоверам еще положены 179-сильная версия полуторалитрового двигателя и «турбочетверка» Volvo 2.0 с отдачей в 190 л.с. Трансмиссии – шестиступенчатые «механика» или «автомат», семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Кроме того, кросс 01 доступен с 256-сильной гибридной установкой, в состав которой вошли трехцилиндровый 1.5T и электромотор. Только на электротяге «старший» SUV сможет преодолеть около 51 км пути.

Читайте также: Совместный кроссовер Volvo и Geely заметили фотошпионы

Позже седан 03 и «паркетник» 02 тоже, вероятно, обзаведутся гибридными модификациями. У кроссоверов есть полноприводные версии, а вот получил ли седан вариант 4х4 — неизвестно.

Опубликованы фото совместного "детища" Geely и Volvo
Опубликованы фото совместного "детища" Geely и Volvo

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: