Полезные советы: что не стоит делать с машиной в сильные морозы

Полезные советы: что не стоит делать с машиной в сильные морозыСамые распространенные ошибки.

Зима только началась и впереди крепкие морозы и чтобы не стать врагом своему авто рекомендуется следовать определенным правилам.

Не стоит поливать стекал авто кипятком, ожидая что они быстрее разверзнутся. Такие действия могут привести к тому, что окно лопнет, а лакокрасочное покрытие покроется мелкими трещинами. Популярная у многих автомобилистов универсальная смазка WD-40 не поможет разморозить дверной замок, а наоборот еще больше заморозит его. Также не рекомендуется смазывать дверные уплотнители «вэдэшкой», для этого лучше применить силиконовую смазку.

Позаботиться о чистых стеклах, зеркалах и кузове лучше до начала движения. Так как недостаточная видимость может стать причиной аварии, а не убранный с крыши снег через какое то время сползет на лобовое стекло.

Совсем не нужно греть автомобильный двигатель по 15 минут. Это приведет лишь к перерасходу топлива. Но при этом важно чтобы горючего в баке было достаточно, так как в полупустом баке скапливается конденсат, который стекает на дно и смешивается с бензином.

Зимой не нужно оставлять машину на «ручнике», иначе водитель рискует утром вообще не тронуться с места из-за примерзших задних колодок. А чтобы из разморозить потребуется немало времени и нервов.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: