Porsche назвал дату выхода нового электрокара

Porsche назвал дату выхода нового электрокараМашину протестировали на дорогах 30 стран.

Представители Porsche рассказали, что прототипы серийного электромобиля Taycan успешно прошли расширенную программу испытаний.

Премьера Taycan состоится в сентябре, а по дороге к ней электромобиль прошел масштабные тесты на дорогах 30 стран.

Тесты включали в себя заезды в Скандинавии близ Полярного круга, в Южной Африке и Дубае. Диапазон температур, в которых проверяли новинку, колебалась от -35 до 50 градусов по Цельсию.

Кроме реальных испытаний Porsche Taycan прошел через виртуальные тесты, которые позволили получить «пробег» в 10 млн км в виртуальном мире. В том числе электромобиль испытывали на виртуальной «Северной петле» и на симуляторе модель смогла пройти круг быстрее 8 минут.

Porsche Taycan сможет с места до 100 км/ч разгоняться быстрее 3,5 секунд, а запас хода составит не менее 500 километров без подзарядки. Уже сейчас депозит за электромобиль внесли более 20 000 человек.

На автосалоне в Лос-Анджелесе генеральный директор Porsche USA Клаус Зеллмер заявил: «Если все люди, которые сделали предварительный заказ, купят этот автомобиль, то мы продадим все в течение первого года». При этом Зелмер не ограничивался только рынком США. В Porsche обещают, что в Германии Taycan можно будет купить по цене от от $86 тыс. до $104 тыс.

Добавим, в следующем году покажут универсал Porsche Taycan Sport Turismo. В 2021 году ожидается выход электрического Porsche Macan, а затем — электрического Porsche Cayenne.

Опередить Илона Маска в Porsche планируют за счет новой технологии быстрой зарядки аккумулятора. Инженеры уверяют, что зарядка нового Taycan и других электрокаров бренда будет одной из самых быстрых среди конкурентов.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: