Porsche проведет первый турнир тракторов

Porsche проведет первый турнир тракторовКомпания Porsche выпустила более 125 тысяч тракторов.

В Калифорнии на знаменитом автодроме WeatherTech Raceway Laguna, который раньше назывался Mazda Raceway Laguna Seca, состоится первый официальный турнир тракторов компании Porsche. Гонка состоится в рамках фестиваля Rennsport Reunion VI — самого большого мероприятия, объединяющего владельцев машин немецкой марки.

Гонка на тракторах будет состоять из классического старта в духе «24 часов Ле-Мана», когда участникам нужно сначала забраться в трактор, завести его и потом уже выехать на трассу, а также 15-минутного заезда. По словам организаторов, турнир хоть и похож на шутку, но все таки в нем будет место борьбе и соперничеству.

Для регистрации в гонке, участникам нужно будет прислать фотографию, указать модель и год выпуска своего трактора, а также заплатить вступительный взнос, в размере 550 долларов. В эту сумму входит место на паддоке, два билета на фестиваль, VIP-доступ на парковку. Компания Porsche занималась производством тракторов в период с 1956 по 1963 год. За этот период было выпущено 125 тысяч экземпляров, большинство из которых до сих пор работают на фермах. Модели комплектовались агрегатами с одним, двумя, тремя или четырьмя цилиндрами с мощностью до 25 лошадиных сил.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: